Brasil Sertanejo
Domingo - 06:00 as 08:00
Apresentação: Robson de Magalhães

Transmissão da Missa
Domingo - 08:00 as 09:00
Apresentação: Paróquias

Brasil Sertanejo
Domingo - 09:00 as 11:30
Apresentação: Robson de Magalhães
Piquete Crioulo
Domingo - 11:30 as 13:00
Apresentação: Gilmar Dalla Beta
Sal da Terra
Domingo - 13:00 as 15:15
Apresentação: Valdir
Jornada Esportiva ou Musical
Domingo - 15:15 as 19:00
Apresentação: Itamar Jose
Encontro com Os Serranos
Domingo - 19:00 as 20:00
Apresentação: Edson Dutra - Os Serranos
Ritmos da Noite
Domingo - 20:00 as 00:00
Apresentação: Gustavo Antônio Pertille
  Café Tropeiro
Segunda a Sexta - 06:00 as 07:30
Apresentação: Ronaldo Corrêa
Anawin Notícias
Segunda a Sexta - 07:30 as 08:00
Apresentação: Claudio Mello
Sintonia da Cidade
Segunda a Sexta - 08:00 as 11:00
Apresentação: Gilson Rafael
Caminhar Solidário
Segunda a Sexta - 11:00 as 11:30
Apresentação: Paróquias
Espaço Social
Segunda a Sexta - 11:30 as 12:00
Apresentação: Jaqueline Cruz
Panorama Esportivo
Segunda a Sábado - 12:00 as 12:45
Apresentação: Claudio Mello e Itamar José
Terra Nativa
Segunda a Sexta - 12:45 as 15:00
Apresentação: Adilson Barbosa
Mania Nacional
Segunda a Sexta - 15:00 as 17:00
Apresentação: Keila Lima
Viola Sertaneja
Segunda a Sexta - 17:00 as 19:00
Apresentação: Rodrigo Moraes
Voz do Brasil
Segunda a Sexta - 19:00 as 20:00
Apresentação: Radiobras
Mistura Musical
Segunda a Sexta - 20:00 as 22:00
Apresentação: Edinho Koerich
Tapas Musicais
Segunda a Sexta - 22:00 as 00:00
Apresentação: Silvestre F. dos Santos
Missa da Saúde
Quartas - 16:00 as 17:00
Apresentação: Paróquias
Palavras Proféticas
Segunda-Feira - 20:00 as 22:00
Apresentação: Pastor André
Sintonia da Saudade
Terça-Feira - 08:00 as 11:00
Apresentação: Gilson Rafael
  Brasil Sertanejo
Sábados - 06:00 as 08:00
Apresentação: Deivid Bortolozzo
A Vida e a Natureza
Sábados - 08:00 as 08:30
Apresentação: Luiz Pirin
Espaço Sindical
Sábados - 10:00 as 10:45
Apresentação: Sindicato dos Trabalhadores
Espaço Jurídico
Sábados - 11:00 as 11:15
Apresentação: Dr. Arni Deonildo Hall
Entrevistas
Sábados - 11:15 as 12:00
Apresentação: Deivid Bortolozzo e Jaqueline Cruz
Panorama Esportivo
Sábados - 12:00 as 12:45
Apresentação: Itamar José
Show de Bandas
Sábados - 12:45 as 15:30
Apresentação: Gilson Rafael
Paradão Sertanejo
Sábados - 15:30 as 18:00
Apresentação: Gustavo Antônio Pertile
Voz da Assembleia de Deus
Sábados - 18:00 as 20:00
Apresentação:
Tapas Musicais
Sábados - 22:00 as 00:00
Apresentação: Silvestre F. dos Santos
 

As Mais Tocadas da Programação

1º Marcos e Belutti - Romantico Anonimo

2º Simone e Simaria - Quando o mel é bom

3º Eduardo Costa - Pronto Falei

4º Jota Quest - Um Dia para Não se Esquecer

5º Banda Céu e Cantos - Réu Apaixonado

6º Naiara Azevedo - 50 Reais

7º Zé Neto e Cristiano - Seu Polícia

8º Henrique e Juliano - Como é que a Gente Fica

9º Matheus e Kauan - O Nosso Santo Bateu

10º Tiago Iorc - Amei te Ver

 

Fique ligado e acompanhe as músicas mais pedidas!

 

Carregando...

Associação Rádio Comunitária Anawin FM 106,3
Avenida General Osório, 272 - Bairro Cango - Caixa Postal: 1546 - CEP: 85.604-240 - Francisco Beltrão/PR
Telefone: 46.3523.9304 - Celular (46) 8822.3529 - Email: radioanawin@hotmail.com
Todos os Direitos Reservados - Rádio Comunitária Anawin FM - Desenvolvimento Grupo Dcom.